Измученные голодом псы набросились на малолетнего школьника в Кузбассе

Житель Белова в соцсетях рассказал, как на одной из улиц бродячие собаки в поисках пищи едва не загрызли мальчика с рюкзаком.

Как сообщил беловчанин, накануне он стал свидетелем инцидента со школьником и двумя псами. По словам пользователя, нападение на мальчика примерно семи лет произошло на Советском переулке, а именно на участке от улицы Пролетарской в сторону рынка.

Горожанин отметил, что одна из собак была породистой. Животные начали дергать ребенка за рукав, после чего мужчина решил вмешаться и помочь мальчику.

– Думаю, повалят пацана, а там и до беды не далеко. Пришлось вмешаться. Отогнал, да не сразу: приставучие оказались. Проводил, чтобы совесть спокойна была. Смотрю, а стая уже в пять собак, хорошо не сильно агрессивные и еще светло было, около 16 часов, – написал юзер в одном из местных пабликов во "ВКонтакте".

Отметим, что по сообщениям кузбассовцев, и в других городах региона складывается крайне нестабильная ситуация с засильем бездомных псов. Ранее жители Анжеро-Судженска рассказали, что чипированные собаки также стали нападать на несовершеннолетних, причем перепуганные школьники теперь не могут просто спокойно идти на занятия после того, как подобные инциденты участились.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle