Момент взрыва в пятиэтажке на Сахалине попал на видео

В Сети появились кадры, на которых запечатлен момент взрыва и обрушения подъезда пятиэтажного дома в сахалинском поселке Тымовское.

Ролик с моментом взрыва был опубликован в СМИ. На кадрах видно, как взрыв на нижнем этаже спровоцировал обрушение целого подъезда многоквартирного дома.

Как рассказала журналистам одна из жительниц пятиэтажки, перед происшествием она решила сходить в магазин. Когда женщина уже вышла из подъезда и отошла на несколько метров, она услышала взрыв.

– Только дошла до мэрии и взрыв. Я поворачиваюсь, из-под крыши стекают панели, – отметила очевидица в беседе с корреспондентом "Известий".

Напомним, трагическое ЧП в Тымовском районе произошло 19 ноября. Как сообщается, в жилой пятиэтажке взорвался газовый баллон, в результате чего обрушился целый подъезд здания. Согласно словам соседей, за день до инцидента в доме ощущался сильный запах бытового газа. Тем временем власти Сахалина заявили, что переселят всех пострадавших.

По уточненным данным, при взрыве погибли девять человек, четверо из них – дети. Судьба одного человека все еще остается неизвестной. В связи с произошедшим в Тымовском районе объявили траур.

Превью, видео: РЕН ТВ / Известия
Комментарии для сайта Cackle