Девушка в Кузбассе за день разбила новое авто и вернулась в пешеходы

В Прокопьевске произошло одиночное ДТП, в результате которого автомобиль врезался в забор и перевернулся. Водитель с места аварии скрылся, но вскоре его нашли – об этом рассказали в областной ГИБДД.

Инцидент произошел еще 13 ноября в микрорайоне Северный Маганак. Там автомобиль врезался в забор и опрокинулся на крышу. Водитель же с места ДТП скрылся, и сотрудники ГИБДД начали его искать.

Как сообщили журналисту VSE42.Ru в ведомстве, на данный момент личность виновника удалось установить – оказалось, что за рулем автомобиля сидела девушка 1997 года рождения. Водительское удостоверение она получила месяц назад, а автомобиль и вовсе купила накануне происшествия.

Согласно предварительным данным, она не выбрала безопасную скорость движения, что привело к съезду с дороги. После этого автомобиль врезался в деревянный забор и опрокинулся. Виновница растерялась и испугалась, поэтому после ДТП решила уйти домой – она живет неподалеку от места происшествия.

Теперь в отношении нее будет составлен административный материал по ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала подробности автоаварии.

Видео: ВКонтакте / Новости Прокопьевск Киселевск
Комментарии для сайта Cackle