Водитель скрылся с места ДТП с перевернувшимся автомобилем в кузбасском городе

В Прокопьевске произошло ДТП, в результате которого перевернулась легковушка. В результате виновник аварии скрылся с места происшествия. Об этом VSE42.Ru рассказали в кузбасской ГИБДД.

Об инциденте сообщил очевидец в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте". По его словам, авария произошла в прокопьевском микрорайоне Северный Маганак. Там автомобиль перевернулся на крышу.

Как сообщили изданию VSE42.Ru в областной ГИБДД, ДТП произошло на улице Проектная, неподалеку от строения №110. Легковой автомобиль Nissan Pulsar совершил наезд на деревянный забор, после чего легковушка опрокинулась.

– Причинен материальный ущерб, водитель с места ДТП скрылся. Сейчас сотрудники ГАИ устанавливают его личность, – уточнили в ведомстве.

Отметим, что, согласно действующему законодательству, после того, как личность виновника ДТП будет установлена, владельцы поврежденного забора смогут в гражданском порядке обратиться за возмещением материального ущерба.

ГИБДД Кузбасса напоминает, что, в соответствие с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, за оставление места автоаварии водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также в ведомстве добавили, что необходимо учитывать дорожные условия и выбирать соответствующую дистанцию и скорость движения, чтобы обезопасить себя и других участников движения.

Видео: ВКонтакте / Новости Прокопьевск Киселевск
Комментарии для сайта Cackle