Кузбассовцы испугались опасных последствий из-за закрытых передних дверей автобуса

Жители Междуреченска обеспокоились собственной безопасностью в связи с тем, что водители городских автобусов по неведомой причине привыкли не открывать передние двери.

Междуреченцы рассказали, речь идет о новом автобусном маршруте №11. По словам горожан, поток людей в салоне большой, а закрытая передняя дверь не только создает серьезные неудобства для пассажиров, но и также подвергает их опасности.

– Это небезопасно в наше неспокойное время, ведь потенциальную угрозу терактов никто не отменял. Не могу ни провести снова параллель с Новокузнецком, на остановках открываются все двери. Что не так с нашим городом? – спросил автор в публикации местного сообщества во "ВКонтакте".

Как подчеркнули жители, ко всему прочему, они также вынуждены отходить подальше от входа при посадке, однако потом им приходится "продираться обратно" через весь салон, чтобы выйти на нужной остановке. Представители междуреченской администрации ответили на обращение.

– Для передачи информации в работу профильным специалистам для проверки указанных фактов необходима дополнительная информация, пожалуйста, укажите дату, время, направление движения маршрутного автобуса №11, – написали в мэрии.

Напомним, в октябре редакция VSE42.Ru рассказывала о том, что в областном центре Кузбасса начали бороться с подобной проблемой. Как стало известно, водители кемеровских автобусов уже стали получать штрафы за отгораживание передней площадки. При этом ранее местные власти предупреждали, что с 1 октября введут административные штрафы для транспортников, которые решаются изменить конструкцию транспортного средства.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle