Кемеровчане рассказали о среднем времени в постели

Жители Кемерова похвастались, сколько часов в день они могут проводить в объятиях сна. Аналитики узнали, что некоторым горожанам удается понежиться в постели чуть больше, чем остальным.

По данным экспертов, большинство кемеровчан спит от шести до восьми часов (62%), причем каждый шестой (17%) уделяет на ночной отдых от четырех до шести часов, каждый седьмой (14%) – от восьми до десяти.

Лишь 3% респондентов спят более 10 часов, а 2 из 100 – менее четырех часов. Среднее время на сон у экономически активных граждан составляет семь часов.

Опрос показал, что чем старше респонденты, тем меньше они спят: если среднестатистический кемеровчанин до 34 лет привык проводить в постели в среднем 7,2 часа в сутки, то опрошенный старше 45 лет – 6,8 часа. Родители отдыхают ощутимо меньше бездетных: 6,7 против 7 часов.

Кроме того, выяснилось, что самое значительное влияние на сон оказывает режим работы: жители областного центра, работающие на удаленке, спят в среднем дольше тех, кто трудится на территории работодателя (7,3 против 6,7 часа соответственно). Соответствующий опрос проводился онлайн-сервисом по поиску работы SuperJob.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle