Максимум покрытия: 4G билайн охватил все популярные зоны отдыха в Шерегеше

Оператор билайн расширил возможности сети 4G на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области перед стартом сезона. Проведенные работы позволяют гостям курорта быстро и с комфортом делиться с близкими яркими впечатлениями от отдыха и оставаться с ними на связи в различных ситуациях.

После открытия сезона в Шерегеше существенно вырастает спрос на связь – гости курорта активно делятся фотографиями и видео с отдыха, скачивая и отправляя в сеть терабайты данных. билайн подготовился к нагрузкам – работы, проведенные техническими специалистами билайн, позволяют большему количеству абонентов одновременно пользоваться сетью 4G без потери скорости.

Например, с парковки горнолыжного комплекса "Шерегеш" стало комфортнее заказывать такси, в гостиницах и туристических комплексах у подножья, а также между поселком и комплексом "Шервурд", можно посмотреть любимый сериал после насыщенного дня. Кроме того, качество связи улучшили и на территории поселка Шерегеш, в той зоне, где обычно туристы снимают квартиры в сезон, за счет чего увеличивается нагрузка на сеть.

Ранее оператор улучшил качество связи 4G в секторе "Е", у подъемников сектора "Б", сектора "Е" и в поселке Шерегеш, а также на базе отдыха "Медвежонок". Также позитивные изменения еще в прошлом сезоне были заметны в гостиничном секторе и по дороге к нему – в частности, в отелях Sky Way, Вертикаль, Кая, Спортотель, Альпен Клаб, АльпенХоф, Швейцария, Франция, Шервуд и др.

"Горнолыжный сезон в Шерегеше начинается раньше, чем на других горнолыжных курортах. Впечатлениями от поездки сюда хочется делиться – выкладывать фотографии в соцсети, записывать видео, делиться с близкими эмоциями по видеосвязи. Поэтому очень важно развивать здесь сеть 4G и адаптировать ее к высоким нагрузкам в сезон. Мы планомерно ведем эту работу – с начала 2021 года сеть на курорте выросла в два раза. Сегодняшнее количество базовых станций покрывает все популярные места курорта, что делает нашу сеть одной из лидирующих", – комментирует директор Кемеровского отделения билайн Алексей Ядрышников.

Кроме того, перед началом сезона билайн ускорил до 30% мобильный интернет на всей территории Кемеровской области. Техническое решение, примененное специалистами билайн, называется рефарминг – перераспределение частотного диапазона, в результате которого расширилась полоса частот 4G LTE. Для наглядности данное решение можно сравнить с увеличением проезжей части – вместо двухполосной дороги территория получила скоростное трехполосное шоссе. Также летом 2022 года в регионе запустили технологии VoLTE и VoWiFi, позволяющие улучшить качество голосовых вызовов. Это решение, помимо прочего, позволяет дополнительно увеличить скорость интернета за счет разгрузки сети.

Реклама.
Рекламодатель: ПАО "ВымпелКом"
Токен: LatgBoifs

Фото: freepik.com
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle