Российский врач раскрыл причины активного выпадения волос осенью

Врач-дерматовенеролог, трихолог Георгий Абрамов перечислил причины активного выпадения волос осенью.

Георгий Абрамов рассказал, что причиной выпадения волос осенью в первую очередь может являться повышение уровня заболеваемости вирусными инфекциями. Например, это может быть результатом коронавирусной инфекции.

– Почему-то коронавирус очень любит выводить волосы с нашей головы, в гораздо большей степени, чем грипп, – отметил врач.

Также причиной выпадения волос может являться авитаминоз, так как летом человек мог недополучить нужные витамины.

Отмечается, что волосы могут выпадать и в том случае, если летом их сильно пересушили на солнце. Такое могло произойти, например, если человек отдыхал в южных странах.

Трихолог заявил, что часто люди пытаются решить проблему выпадения волос неправильно, пытаясь "сверху что-то покапать". Он рассказал, что снаружи можно только улучшить фактуру, увлажнить сухие волосы.

Георгий Абрамов уточнил, что проблема находится в корнях волос.

– Можно начать принимать витамины для кожи, волос и ногтей, их несколько, вам подскажут в аптеке. Если вы перенесли вирусное заболевание, надо восстановиться и привести в порядок те системы, которые могли разбалансироваться во время болезни: иммунную систему, желудочно-кишечный тракт. Волосы реагируют на все, – объяснил эксперт.

Отмечается, что к специалисту нужно обратиться в том случае, если осеннее выпадение волос не прекратилось через два-три месяца. В таком случае причина выпадения волос является не сезонной, а внутренней.

Так, внутренней причиной выпадения волос может быть нарушение гормонального фона, рассказал в интервью радио Sputnik Георгий Абрамов.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle