Молодые новосибирцы отправятся в колонию за убийство знакомой ради машины

Суд вынес приговор двоим жителям Новосибирска, которые расправились со знакомой и похитили ее документы и автомобиль.

Следствием установлено, что двое новосибирцев, 27-летний мужчина и 30-летняя женщина, решили убить 36-летнюю знакомую и затем украсть ее машину. Для этого они осенью 2020 года нашли человека, который согласился приобрести автомобиль без документов.

Так, 12 ноября того же года мужчина пригласил в съемную квартиру жертву. Оставив ее одну, он вышел на улицу, перегнал транспортное средство поближе к подъезду и встретил подельницу, которая принесла с собой орудие убийства и моющие средства. Уже в квартире сообщники нанесли знакомой удар по голове, отчего она скончалась на месте.

После содеянного обвиняемые уничтожили биологические следы пребывания в квартире, завернули труп в постельное белье и отвезли в Ленинский район города. Документы и машину убитой преступники похитили.

Правоохранители вычислили подозреваемых, оба стали фигурантами уголовного дела. Им инкриминировали убийство, разбой и хищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа. Суд приговорил мужчину к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима, женщину – к 14 годам заключения в колонии общего режима. Кроме того, им также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle