Житель Иркутска пойдет под суд за наезд на спавшую женщину

Пожилой иркутянин предстанет перед судом за то, что наехал на спавшую на дороге женщину. В результате ДТП она скончалась.

По данным следствия, в августе текущего года 61-летний мужчина сели в свой автомобиль LADA и начал движение. Однако он не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пьяную женщину, которая спала возле машины на дороге. От полученных травм пострадавшая скончалась.

После произошедшего горожанин, испугавшись ответственности, отогнал свое транспортное средство от места ДТП, а тело погибшей перенес к воротам гаража. По адресу прибыла "скорая", медики констатировали смерть 60-летней женщины.

Несмотря на попытку иркутянина скрыть свою вину в преступлении, правоохранители смогли восстановить все события, приведшие к гибели пенсионерки. В ходе допроса подозреваемый сознался в наезде.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения), расследование завершено, материалы дела направлены в суд на рассмотрение. Об этом сообщает СУ СКР по Иркутской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle