Кемеровчане устроили скандал из-за планируемого сноса гаражей

Жители Кемерова забили тревогу из-за того, что власти собрались в течение двух недель демонтировать все металлические гаражи в кооперативе в Ленинском районе. Владельцы боксов пожаловались, что в этом случае они лишатся всех запасов овощей на зиму. Власти отреагировали на претензии.

Владельцы гаражей в ГК "Таврия" пришли в ужас от внезапно появившегося уведомления от горадминистрации, в котором говорится о скором вывозе боксов – в течение двух недель. Горожане испугались того, что запасенные в гаражах овощи на зиму пропадут и придется голодать.

– Собственники, коих около полутора тысяч семей, останутся без запасов, в которые вкладывали все средства, чтоб потом не покупать в три раза подорожавшие продукты, будут просто голодать. Это нарушения прав, свобод и законных интересов членов кооператива, тк требование срочного демонтажа гаражей собственникам намеренно будет причинен материальный ущерб, выкопать в такие сроки погреба и перевезти запасы, творила, лестницы, обезопасить погреб не представляется возможным, – говорится в публикации в соцсетях.

На территории ГК находится 1 230 гаражей, и все их власти собрались вывозить, чем шокировали горожан.

Пресс-служба горадминистрации отреагировала на возмущения и пояснила, что все металлические гаражи размещались в Кемерове временно – до той поры, пока в конкретном месте на начнется благоустройство. Вместе с тем в мэрии пообещали демонтировать "Таврию" поэтапно.

– Перенос металлических гаражей ГК "Таврия" с территории Ленинского района, которая планируется под застройку современной инфраструктурой, будет выполнен поэтапно, – сказали в пресс-службе.

Те собственники, которые готовы к переезду, получат помощь. Остальные боксы будут перемещены по мере готовности владельцев. К этому вопросу власти пообещали подходить индивидуально, особенно это касается сохранности урожая.

Кроме того, власти раскрыли планы на застройку территории, которую сейчас занимают гаражи. В 2023-2024 годах – продолжат Комсомольский проспект и создадут дублер улицы Марковцева, чтобы соединить Комсомольский с Ленинградским.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle