Ростовские полицейские застрелили подозреваемого в убийстве при задержании

В Ростове-на-Дону силовики ликвидировали преступника, подозреваемого в убийстве бизнесмена, при задержании.

Предварительно известно, что мужчина застрелил 33-летнего индивидуального предпринимателя в овощном павильоне на улице Стартовая. В результате полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник скрылся.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Начался поиск предполагаемого убийцы. В тот же день его заметили в Октябрьском районе города. Туда для задержания были направлены патрульные автомобили полицейских.

Как сообщили в СУ СКР по Ростовской области, во время задержания подозреваемый начал оказывать активное сопротивление стражам порядка, причинив огнестрельное ранение руки одному из силовиков.

Сотрудникам пришлось применить табельное оружие. Преступник был ликвидирован.

– Второму сотруднику пуля попала в бронежилет, не причинив телесных повреждений. В связи с возникшей для сотрудников полиции угрозой жизни и здоровья, ими было применено табельное оружие, в результате чего злоумышленник был ликвидирован, – говорится в пресс-релизе регионального ведомства.

Личность нападавшего была установлена. Им оказался 41-летний житель Ростовской области. Сейчас следователи и криминалисты выясняют все обстоятельства случившегося. Назначены судебные экспертизы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle