Подросток в тюменском селе 80 раз ударил знакомого ножом из-за ссоры

В селе Викулово Тюменской области несовершеннолетний юноша жестоко расправился со своим приятелем, а затем пытался убить женщину, ставшую свидетелем преступления.

Кровавый инцидент произошел 14 июня, когда подросток был в гостях у своих знакомых, где они устроили застолье с алкоголем. Когда хозяйка жилища ушла спать, между двумя приятелями вспыхнул конфликт, в ходе которого подросток схватился за кухонной нож и начал бить им своего оппонента.

Из-за громкого шума проснулась женщина, и тогда агрессор, испугавшись, что придется нести ответственность за убийство, напал на нее: ударил ее локтем по голове, затем вилкой несколько раз ткнул в шею и нанес несколько ударов ножом в область шеи и головы.

Юноша, решив, что расправился с женщиной, скрылся с места. Он сжег в печи свою одежду, а вилку, нож и всю посуду, из которой ел и пил, выкинул в реку.

Как сообщили в суде, благодаря вовремя оказанной помощи медиков хозяйка жилья осталась жива. У нее было около 20 ран, 17 из которых на шее, а также перелом носа и левой скуловой кости. На теле убитого было не менее 80 колото-резаных ранений, из них 64 на шее.

В суде злоумышленник заявил, что не собирался никого убивать, и частично признал свою вину. По решению суда, он будет отбывать наказание в виде девяти лет и девяти месяце в воспитательной колонии с ограничением свободы в 1,5 года. Кроме того, с него взыскали 23 740 рублей материального ущерба и 700 тысяч компенсации морального вреда. Приговор еще не вступил в законную силу, пишет "Мегатюмень".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle