Автоматическая камера в Кузбассе оштрафовала скорую помощь с экстренным пациентом

Водитель скорой помощи старался как можно быстрее доставить пострадавшего в больницу и получил штраф ГИБДД за превышение скорости.

В Мариинске представитель больницы пожаловался в суд на необоснованный штраф ГИБДД. По данным дела, в конце августа на объездной трассе у деревни Раевка пострадал дальнобойщик из Новосибирска. Мужчина залез под фуру для ремонта, но не поставил ее на ручник, из-за чего большегруз покатился и ранил водителя – разодрал ему затылок и поясницу.

Проезжавший мимо автомобилист вызвал медиков, и на скорой помощи пострадавшего повезли в больницу. Водитель кареты превысил скорость на трассе на 36 километров, что увидела камера автоматической фиксации нарушений.

– Это было зафиксировано работающем в автоматическом режиме специальным техническим средством, и на Мариинскую городскую больницу им. В.М. Богониса был наложен штраф в размере 500 рублей, – сказали в Мариинском горсуде.

Медучреждение обжаловало штраф ГИБДД, указав на экстренные обстоятельства, и суд отменил наказание. Инспекция не стала возражать, и накануне решение вступило в силу.

Фото: Мариинский городской суд
Комментарии для сайта Cackle