Власти рассказали о состоянии пострадавших при ЧП с упавшим самолетом в Ейске

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова рассказала о том, в каком состоянии сейчас находятся люди, пострадавшие при падении самолета на жилой дом в Ейске.

По словам чиновницы, этой ночью четверо пострадавших были доставлены санавиацией в Краснодар.

Так, 17-летнего подростка подключили к ИВЛ. Его состояние оценивается как стабильно-тяжелое. У пациента отравление угарным газом и ожог дыхательных путей. Об этом говорится в Telegram-канале вице-губернатора Краснодарского края.

При этом 51-летний пациент с 80% ожогами тела находится в крайне тяжелом состоянии. У него диагностированы переломы конечностей и отравление угарным газом. Тем временем 73-летняя женщина в тяжелом стабильном состоянии, также на ИВЛ.

Среди пострадавших есть и пятилетний ребенок, у которого врачи обнаружили отек мозга с ишемическими повреждениями. Находится в тяжелом стабильном состоянии. У нее случилось отравление продуктами горения.

– Проводится интенсивная терапия, ребенок на ИВЛ. Все пациенты находятся в реанимации. Еще 2 пациентов, пострадавших при ЧП с самолетом в Ейске, готовим к переводу из местной больницы в Краснодар, в том числе беременную, – рассказала Минькова.

Напомним, вечером в понедельник, 17 октября, военный самолет Су-34 упал на жилой дом в Ейске, что спровоцировало мощный пожар сразу на нескольких этажах здания. Вскоре кубанские власти ввели режим ЧС на месте происшествия. По уточненным данным, всего в результате ЧП погибли 13 человек, трое из которых – дети.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle