Власти Кузбасса потратят свыше 73 млн рублей на камеры для фиксации нарушений

На сайте Госзакупок появилось четыре электронных аукциона от департамента контрактной системы Кузбасса. Все они нацелены на то, чтобы установить в Кемерове и Новокузнецке новые средства фото – и видеофиксации нарушений. Общая стоимость контрактов превысила 73 000 000 рублей.

Как следует из опубликованных на сайте документов, подрядчик должен будет установить мобильные или же стационарные средства фото– и видеофиксации нарушений на разных адресах Кемерова и Новокузнецка.

В некоторых случаях нужно будет поставить ФВФ на уже существующую опору, или же демонтировать с одной опоры и установить на другую, а в некоторых – поставить опору и уже на нее поставить ФВФ.

Так, камеры в Кемерове появятся на улице Кузбасская, 20 и на пересечении проспекта Ленина и улицы 9 Января. В Новокузнецке же их установят на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кутузова, на шоссе Заводское (около шоссе Пойменное), на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кирова, на Ильинском шоссе, на улице Кирова, 62 и на пересечении улиц Дружбы и Тольятти.

Общая сумма контрактов – 73 557 822 рублей. Все работы по каждому из них должны быть выполнены в два этапа – первый (предоставление всех документов и проектов) завершится 15 декабря 2022 года, второй (непосредственно работы) – 15 февраля 2023 года. Подать заявку можно до 25 октября 2022 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle