КГБ Белоруссии опроверг введение режима контртеррористической операции

Комитет госбезопасности Белоруссии заявил, что режим контртеррористической операции (КТО) на территории страны не вводился.

На белорусской территории контртеррористическая операция не проводилась и к настоящему времени не проводится. Об этом в пятницу сообщает агентство БелТА, ссылаясь на источник в КГБ.

Как отметили в ведомстве, информация в Сети о введении режима КТО носит недостоверный характер. Уточняется, что сейчас в республике проходят "плановые учебные мероприятия в целях поддержания высокого уровня готовности субъектов борьбы с терроризмом к выполнению задач по предназначению".

Напомним, 14 октября в СМИ появилась информация, что власти Белоруссии ввели режим контртеррористической операции. Об этом министр иностранных дел республики Владимир Макей заявил в беседе с журналистами "Известий". Как оказалось позднее, в стране был введен режим повышенной террористической опасности.

Ранее Москва и Минск договорились о развертывании совместной региональной группировки белорусских и российских войск. Решение обусловлено тем, что на западных границах Союзного государства началось обострение ситуации.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle