Оживленная аллея в кузбасском городе погрузилась во тьму

Жители Березовского сообщили, что один из оживленных участков совсем остался без освещения. Это встревожило родителей школьников, которые ежедневно ходят по территории.

Как отметила горожанка, за домом по проспекту Ленина, 15 есть небольшая аллея. По ней регулярно ходят дети, поскольку рядом находится общеобразовательная школа и разнообразные кружки. Жительница написала свое обращение на интернет-портале "Кузбасс Онлайн".

Согласно словам автора, по территории стало невозможно идти в темноту, а участок нуждается в освещении.

– Хоть бы один фонарь поставили или повесили. Ребенок с танцев возвращается домой в восемь часов вечера, а другие детки еще позже. Как идти по такой темноте? – задается вопросом березовчанка.

Администратор сервиса прокомментировал сообщение. В ответе говорится, что данная пешеходная дорожка освещается за счет уличных светильников, расположенных на близлежащих многоквартирных домах. Жильцам рекомендовали обратиться к коммунальщикам, поскольку городской бюджет не может позволить потратиться на дополнительные фонари.

– В связи с тем, что бюджет города является высокодотационным, в ближайшее время монтаж опор не планируется, – отмечается в комментарии властей.

Напомним, ранее сообщалось, что погруженная во тьму улица в Новокузнецке встревожила горожанку.

Превью: VSE42.Ru
Фото: Кузбасс Онлайн

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle