Правоохранители рассказали подробности ночной погони в Новокузнецке

Стражи порядка рассказали о погоне и задержании нарушителей в ночь на 12 октября в Новокузнецке.

Как стало известно, погоня началась около 23:00 11 октября. Сотрудники ГИБДД заметили на маршруте патрулирования автомобиль Toyota RAW-4. Он проходил по ориентировке, в связи с этим инспекторы попытались остановить его.

Однако водитель кроссовера не стал останавливаться и, набрав скорость, попытался скрыться: началась погоня. Но на кольцевой развязке мужчина не справился с управлением и врезался в бордюр. Полицейские начали проводить задержание.

– При задержании водитель и его пассажир вели себя агрессивно, пытались вырваться и убежать от сотрудников полиции. Безрезультатно, – сообщили в МВД Кузбасса.

В машине находились два человека: 31-летний водитель и его пассажир. Оба – жители Киселевска. При этом находившийся за рулем мужчина уже имеет несколько судимостей: за нетрезвое вождение, кражу и применение насилия в отношении представителя власти.

Также он уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Мужчина пытался переложить всю вину на пассажира, утверждая, что именно он был за рулем, чтобы избежать наказания. Но у него ничего не получилось.

В итоге полицейские составили 23 протокола за ряд нарушений, которые были осуществлены в ходе погони. Также был составлен протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Суд назначил каждому из нарушителей по 12 суток административного ареста.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала кадры погони.

Фото: МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle