Погоня за лихачом в Новокузнецке попала на камеру

В социальных сетях сообщили, что в ночь на 12 октября в Новокузнецке произошла погоня: несколько экипажей ДПС пытались задержать лихача.

О произошедшем рассказали новокузнечане в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте". Они также опубликовали кадры погони.

На них видно, что автомобилист на большой скорости проезжает по улицам Новокузнецка, а в это время его преследует патрульный автомобиль ГИБДД со включенными спецсигналами.

Погоня продолжалась до тех пор, пока злоумышленник не выехал на кольцевую развязку на улице Кирова – там он не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение, что вынудило его остановиться. Преследовавший его патрульный автомобиль сразу перекрыл ему путь.

После этого к месту аварии приехали еще несколько экипажей, которые окончательно заблокировали пути отступления для нарушителя. Затем несколько полицейских задержали водителя.

Журналист VSE42.Ru обратился за разъяснением ситуации в ГИБДД Кузбасса. Там сообщили, что прокомментируют случившееся позднее.

Фото: ВКонтакте / ДТП Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle