Школа в Кузбассе закроет территорию ради антитеррористических мер

Руководство средней общеобразовательной школы в кузбасском городе решило закрыть территорию от посторонних, чтобы усилить безопасность учеников.

Как сообщили жители Березовского, в ближайшие дни проход к школе №16 будет закрыт для посторонних лиц. Соответствующее объявление появилось на заборе учреждения, о чем говорится в соцсетях.

– В связи с антитеррористическими мероприятиями с 14 октября 2022 года территория школы будет закрыта для посторонних лиц. Проход на вокзал будет осуществляться в обход территории школы, – сказано на уличной табличке.

Большинство березовчан поддержали такое решение, однако нашлись и недовольные, поскольку проход через школу напрямую вел к местному автовокзалу, а его закрытие вызывает у горожан неудобства. Некоторым землякам и этих принятых мер оказалось недостаточно.

– "В 17 вообще камеры не работают, насколько я знаю для вида висят, уже учителю вопрос задавала", "А где людям ходить? Прежде чем закрыть, делайте обходные пути. В обход где дорога?", "А где ходить? Делать огромный круг, чтобы дойти до единственного вокзала? Или через лес идти?", "Но этого мало, для защиты наших детей, которых мы доверяем вам", – написали местные жители в комментариях под публикацей.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что кузбассовцы обеспокоились безопасностью школьников после трагедии в Ижевске, где произошло вооруженное нападение на образовательное учреждение. По данным СК, от рук ижевского стрелка погибли 17 человек, из них 11 – дети.

Превью: VSE42.Ru
Фото: ВКонтакте / Подслушано в Березовском | Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle