Председатель ГД Володин назвал предательством решение россиян экстренно покинуть страну

Вячеслав Володин, спикер Государственной думы РФ, высказал собственное отношение к гражданам, решившим уехать из страны на фоне событий последнего времени.

Как написал Володин в своем Telegram-канале, сегодня широкому обсуждению подвергается тема отъезда россиян в Казахстан, Грузию, Монголию и другие государства.

По словам спикера, поступок людей, уехавших из РФ, является предательством по отношению к своей стране, а большой части граждан в будущем еще предстоит осознать свой ошибочный выбор.

– В будущем многие об этом будут сожалеть. Осознание ошибки по возвращению в Россию обязательно придет, но будет поздно, – отметил председатель нижней палаты парламента.

Володин подчеркнул, что в настоящий момент больше внимания надо уделить тем, кто решил воссоединиться с Россией и считает ее своим домом.

– Они восемь лет находились под обстрелами, их преследовал киевский режим за желание говорить на русском языке, за отношение к родной истории, своей вере. <...> Они в сложные для страны моменты не убегут, не предадут, а будут с Россией, – говорится в публикации Володина.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что председатель ГД Володин призвал перевести российские школы в подчинение регионов.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle