Минск обвинил Киев в планах ударить по территории Белоруссии

В прошедшую субботу МИД Белоруссии вручило украинскому послу в Минске Игорю Кизиму ноту, где говорится о планах Киева нанести удары по территории республики.

По данным министерства иностранных дел Украины, накануне вечером Кизима вызвали в белорусское дипведомство и вручили ему ноту, в которой утверждается, что киевская сторона планирует нанести удар по территории республики.

В МИД Украины заявили, что данная информация о вероятном ракетном ударе ВСУ по Белоруссии не соответствует действительности. Тем временем в министерстве эти сведения назвали "инсинуацией", а последующее вручение ноты – "российской провокацией", пишет РИА "Новости".

Напомним, ранее президент республики Александр Лукашенко рассказал о роли Белоруссии в спецоперации на Украине. Как подчеркнул глава государства, цель состоит в том, чтобы исключить "распространение конфликта на территорию страны", а также "не допустить нанесения удара по Беларуси под прикрытием специальной военной операции со стороны Польши, Литвы и Латвии".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle