Лукашенко рассказал о роли Белоруссии в спецоперации на Украине

Президент белорусской республики Александр Лукашенко заявил, что страна принимает участие в специальной военной операции РФ на Украине, однако не посылает туда своих военных.

– Что касается нашего участия в специальной военной операции в Украине, мы участвуем там. Мы этого не прячем. Но мы никого не убиваем. Мы никуда не посылаем своих военных. Мы не нарушаем свои обязательства, – подчеркнул президент на совещании по вопросам военной безопасности.

По словам Лукашенко, участие Белоруссии состоит в том, чтобы исключить "распространение конфликта на территорию страны", а также "не допустить нанесения удара по Беларуси под прикрытием специальной военной операции со стороны Польши, Литвы и Латвии", передает издание БЕЛТА.

Напомним, ранее президент Лукашенко обвинил киевские власти в организации провокаций на границе с Белоруссией. Как отметил политик, Киев "постоянно ведет оптическую, радиоэлектронную, радиотехническую разведку" на белорусской территории. Летом 2022 года Лукашенко объявил о создании инфоспецназа.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle