Бродячие псы запугали детей и взрослых в Новокузнецке

Стая бродячих собак, облюбовавшая двор в Новокузнецке, нарушила покой местных жителей. Они призвали власти наконец решить проблему.

По словам местных жителей, ситуация с засильем бездомных псов со временем только ухудшается, поскольку псов становится все больше. В связи с этим горожане из Новокузнецкого района обеспокоились безопасностью детей, которых стало страшно выпускать без надзора взрослых.

– Чипирование не защищает жителей, детей и пенсионеров от нападков этих непредсказуемых животных, тем более они бегают стаями. Кидаются, облаивают детей, мимо проходящих и менее защищенных, – говорится в обращении на портале "Кузбасс Онлайн".

Кроме того, собаки начали нападать на домашних питомцев, о чем также сообщается на портале. Как добавил инициатор жалобы, только за это лето во дворе было обнаружено три трупа кошек.

– Псина с лаем выскочила на моих детей (1,5 и 7 лет), когда мы просто проходили мимо мусорных контейнеров, которые, видимо, одна из собак облюбовала. Уберите бродячих псов с улиц нашего города, это не их территория! – заключила пользовательница.

Администратор ресурса отреагировал на сообщение. Его передали в работу на рассмотрение специалистам. Ответ предоставят в течение 14 рабочих дней.

Фото: Кузбасс Онлайн

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle