Пьяный кемеровчанин специально задавил пытавшегося отобрать у него ключи мужчину

Житель Кемерова в нетрезвом состоянии приехал к своей жене и теще, чтобы поругаться, затем напал на пытавшегося их защитить мужчину, а потом, сев за руль, задавил другого защитника.

Инцидент произошел в июле 2020 года. Мужчина приехал на своей машине в Крапивинский район к теще, где в это время находилась его жена, с которой он был в ссоре. Зайдя в жилище, он начал скандал с женщинами.

Хозяйка дома напугалась, что незваный гость начнет бить дочку, и попросила о помощи соседей. Трое мужчин согласились выручить ее. Они пошли на приусадебный участок, и в это время к ним вышел гость – он сразу же ударил одного из пришедших, после чего его смогли вывести за ворота дома.

Он вновь сел в машину и поехал в сторону магазина.

– 38-летний сосед, понимая, что за рулем обвиняемый в таком состоянии опасен для окружающих, решил забрать у него ключи и пошел за ним к магазину, – сообщили в СКР Кузбасса.

Однако водитель, как только увидел преследователя, съехал на обочину, набрал скорость и сбил пешехода, затем протащив его несколько метров под автомобилем. Очевидцы вызвали "скорую" и полицию, а также задержали виновника.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он не сотрудничал со следствием и не признал свою вину. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle