Кемеровчанин нагло использовал нового друга для побега из Кузбасса

В Кемерове огласили приговор местному жителю, который обворовал нового знакомого и уехал прочь из шахтерского края.

В феврале 2022 года к правоохранителям областного центра обратился 58-летний горожанин. Он пояснил, что неизвестный украл у него золотой браслет, цепочку, кольцо и мобильный телефон. Общая сумму ущерба составила примерно 170 000 рублей.

Подозреваемого нашли и задержали на железнодорожном вокзале в Новосибирске. Оттуда неоднократно судимый 46-летний кемеровчанин пытался выехать в Нижний Новгород. Так мужчина и стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Следствие установило, что пьяный потерпевший встретил злоумышленника на улице и пригласил домой на застолье. После попойки гость дождался, пока хозяин жилища уснет, а вскоре похитил золотые изделия с гаджетом. Наворованное имущество он сдал в "комиссионку", вырученные деньги потратил на покупку билетов.

В итоге Ленинский райсуд Кемерова признал мужчину виновным, приговорив к двум с половиной годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Теперь "путешественник" обязан возместить ущерб потерпевшей стороне, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle