Хозяева в Кузбассе подвергли смертельной опасности свою собаку

В Кузбассе хозяева выбросили на трассу собаку породы алабай. Там животное дважды попало под машину и едва не погибло, но его нашли волонтеры.

Как стало известно, местные жители нашли на трассе между поселками Степной и Недорезово окровавленную собаку в кустах. Они сообщили об этом волонтерам местного приюта. Сотрудники прибыли на место, чтобы помочь животному.

– На протяжении всего дня она металась по дороге, где ее и сбила машина... дважды. Бедное животное сползло с дороги и укрылось в траве, не в силах встать (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – рассказали волонтеры приюта "Шанс на жизнь".

Когда добровольцы приехали, чтобы забрать собаку и помочь ей, она рычала и пыталась броситься на волонтеров – вероятно, такая реакция была вызвана страхом и болевым шоком. Чтобы успокоить животное, на место вызвали кинолога.

Уже попав в автомобиль волонтеров, алабай перестал сопротивляться и уснул без сил. Осмотрев ее в ветклинике при свете, было обнаружено, что вся морда у нее в крови, наблюдалось общее истощение, а лапы животного тряслись.

– Для возрастных алабаев лапы и так слабое место, так теперь ещё сломан таз, – добавили в приюте.

Кто и зачем выбросил животное, остается неизвестным. Сейчас помощь животному оказывают ветеринары.

Комментарии для сайта Cackle