На базе Кемеровского государственного университета начала работать кафедра Сбера

6 сентября в Кемеровском государственном университете начала работу кафедра Сбербанка – "Бизнес и цифровые технологии". Открыл работу кафедры, Управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Андрей Беднарский с лекцией "Тренды будущего". Кафедра работает в составе института "Экономики и управления". В рамках обучающей программы ведущие специалисты Сбербанка будут проводить лекции, практические занятия и круглые столы для студентов по дисциплине "Модель бизнеса и цифровые технологии Сбера". Также студенты получат возможность проходить в Сбербанке практику, в том числе преддипломную.

Программа "Модель бизнеса и цифровые технологии Сбера" рассчитана на 72 академических часа, для студентов 4-го курса университета. В настоящий момент на кафедре уже обучается 21 студент.

Андрей Беднарский, управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанка:

"Для нас сотрудничество с ведущим Кузбасским вузом является одним из важных направлений развития. Мы стремимся принимать самое активное участие в подготовке высококлассных специалистов как по целевым, так и по инновационным направлениям. Это особенно актуально в эпоху стремительного развития технологий, в том числе и в финансовой сфере".

В настоящий момент в России работает 42 обучающих программы, в рамках соглашения с учебными заведениями страны, 3 программы в Сибирском банке ПАО Сбербанк. Кафедра на базе КемГУ, вторая кафедра в Сибири, где весь обучающий материал по дисциплине студентам преподают сотрудники Сбера, без участия преподавателей ВУЗа.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle