Дети в Кузбассе устроили игры на руинах обрушившейся школы

Жители Междуреченска рассказали, что местные ребятишки нашли место для развлечений на руинах аварийной школы, корпус которой обрушился еще весной 2021 года.

Как сообщается в соцсетях, демонтаж общеобразовательного учреждения все еще продолжается: несколько дней подряд там работал экскаватор. По словам междуреченцев, вечером после окончания работ на место приходят дети и играют на руинах.

Травмоопасные развлечения несовершеннолетних встревожили автора публикации, который поделился своей обеспокоенностью в одном из пабликов во "ВКонтакте". Горожанка отмечает, что лично прогоняла детей с аварийного объекта, где сейчас идут демонтажные работы.

– Уважаемые родители, проведите с мальчишками беседу. Там торчат арматуры, кирпичные стены развалены. Не дай бог кого-то придавит или упадет ребенок неудачно. Страшно смотреть на такие игры. Раза два за день выгоняла милюзгу оттуда, – написала пользовательница.

Впрочем, не все земляки разделили такую позицию. Некоторые "ударились в ностальгию" и решили вспомнить, что будучи детьми они и сами постоянно блуждали по заброшкам и опасным объектам. Другие же согласились с жительницей, подчеркнув, что на территория должна охраняться. На проблему отреагировали представители горадминистрации.

– Данная информация передана специалистам МКУ "Управление образованием" для информирования родителей детей дошкольных и школьных учреждений города о недопущении игр на строительных объектах, – говорится в ответе.

Напомним, в начале апреля минувшего года мы писали о том, что в Междуреченске обрушился один из корпусов школы. По факту случившегося начались разбирательства: СК возбудил уголовное дело о халатности.

Как выяснилось уже после инцидента, проверки выявили еще несколько кузбасских школ, находящихся в аварийном состоянии. В июне 2022-го редакция VSE42.Ru сообщала, что снос междуреченской школы начался спустя год с момента обрушения в пристройке.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle