Снос аварийной школы в Междуреченске начался спустя год после обрушения

Специалисты приступили к демонтажу общеобразовательной школы в Междуреченске после инцидента с обрушением пристройки весной 2021 года.

Междуреченцы в соцсетях обратили внимание на то, что в школе №2 стартовали демонтажные работы: рабочие начали разбирать рухнувшее здание. Об этом сообщил горожанин в местном паблике во "ВКонтакте".

– Вторую школу наконец-то начали сносить, с момента происшествия прошло почти полтора года, – написал автор публикации, прикрепив к ней видеоролик.

Напомним, перед властями стоял вопрос о проведении капитального ремонта или окончательном сноса частично обрушившегося здания школьного учреждения.

– Принято решение о строительстве двух блоков образовательного учреждения. Блок начальной школы планируется разместить на земельном участке МБОУ СОШ №2, блок старшей школы разместить на земельном участке рядом с жилым домом по адресу: ул. Пушкина, д. 34 (49 квартал), – отметили в городской мэрии.

В начале апреля минувшего года редакция VSE42.Ru писала, что в Кузбассе обрушился один из корпусов школы. По факту ЧП следователи возбудили уголовное дело о халатности.Как оказалось позже, проверки выявили кузбасские школы с аварийным состоянием после инцидента в Междуреченске.

Комментарии для сайта Cackle