Вышитое пламя и нарисованный город — "Идентичный Кемерово" развивает креативные идеи горожан

Кемеровский кирпичик обзавелся домиком-упаковкой: один уже сдан, а другой пока – на этапе проектирования. Эскиз ящика, наподобие того, в котором нашли Чебурашку, отрисовала автор кирпичика – Елизавета Клейменова, и кемеровские мастера уже соорудили по нему пробный образец. Получилось хорошо, теперь к выпуску готовится партия таких ящиков, чтобы снабдить домиком всех кирпичных ребят. Параллельно проектируется второй вариант упаковки – ящик-конструктор в виде завода.

Появился у кирпичика и свой первый "фотоальбом". Правда пока сказочный: художник подготовила иллюстрации к сказке о путешествии по нашему городу кирпичика и его друга пса. Впереди – разработка макета обложки и верстка для печати.

Усовершенствовали и угольное худи. На этапе идеи сложно предусмотреть все технологические моменты, многое приходит с опытом, методом проб и ошибок. Так было и с нанесением принтов. По задумке авторов фонарик на капюшоне и пылающее сердце на груди должны светиться в темноте. Изначально рисунок, напечатанный на специальной флуоресцентной пленке, наносили на ткань методом термотрансфера, то есть с помощью высоких температур. Но этот вариант оказался не самым долговечным. И тогда на смену термотрансферу пришла вышивка. Теперь на угольном худи полыхает вышитый огонь, вскоре он будет еще и светиться в темноте благодаря флуоресцентным ниткам – их поставка ожидается в самое ближайшее время.

Купить мягкую игрушку "Кемеровский кирпич", угольное худи и другие идентичные сувениры и мерч можно на официальном сайте проекта "Идентичный Кемерово".

А летние товары – говорящая бандана и эко-шопперы – можно купить на нашем теплом осеннем сейле.

Реклама.
Рекламодатель: ООО "Е-Лайт-Телеком"
Токен: JapBISAkD

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle