Захотевший сходить на юмористическое шоу кемеровчанин лишился денег

Житель Кемерова решил сходить с интернет-знакомой на юмористическое шоу, однако лишился крупной суммы, пройдя по ссылке, которую ему прислала аферистка.

Кемеровчанин познакомился с девушкой в одном из интернет-мессенджеров. После непродолжительной переписки собеседница предложила мужчине встретиться лично и сходить на юмористическое шоу. При этом каждый должен был приобрести билет в интернете самостоятельно.

– Онлайн-собеседница скинула потерпевшему ссылку для оплаты, после чего перейдя по ней, молодой человек ввел реквизиты банковской карты, в том числе CVV-код с оборотной стороны, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

Спустя время девушка сообщила, что не сможет прийти на свидание. В этот же момент мужчина обнаружил, что с его карты списалось более 20 000 рублей. Поняв, что стал жертвой мошенницы, горожанин обратился в полицию.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность аферистки. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle