Новый прокурор по надзору за колониями появился в Кузбассе

В кузбасской прокуратуре вновь произошли кадровые перестановки: областной центр обрел нового прокурора, который будет следить за исполнением законов в колониях.

По приказу Генпрокурора РФ от 19 сентября советник юстиции Денис Гетьман был назначен на должность Кемеровского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях. Об этом сообщили в среду, 21 сентября, в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, с 2015 года Гетьман занимал должность заместителя Кемеровского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях. В прокурорских органах работает с 2001 года. Начинал службу с должности прокурора отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях.

Кроме того, раньше он работал помощником Кемеровского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, а также прокурором отдела, сотрудники которого осуществляют надзор за законностью исполнения уголовных наказаний областной прокуратуры.

Напомним, накануне редакция VSE42.Ru писала, что Генпрокурор РФ назначил в Кузбассе нового прокурора. Как уточняется, свою карьеру в ведомстве он начал еще девять лет назад.

Фото: Telegram / Прокуратура Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle