Кузбассовец до смерти избил заступившегося за своего брата мужчину

В пгт Яя мужчина хотел избить сожителя своей родственницы и позвал его к себе, но тот приехал с братом, который вступился за потенциальную жертву. В итоге кузбассовец забил его до смерти.

Инцидент произошел в июле 2021 года. 25-летний житель поселка выпивал в гостях у своих знакомых. Будучи в состоянии опьянения он вспомнил, что родственница жаловалась на своего сожителя – якобы он оскорбляет ее нецензурной бранью и угрожает избиением.

Мужчина решил вступиться за родственницу – он позвонил ее обидчику и пригласил в гости. Кузбассовец принял приглашение и приехал вместе с братом – к ним вышел инициатор приглашения и сразу начал предъявлять претензии сожителю родственницы, после чего ударил его по лицу.

Тогда 38-летний брат жертвы вступился за родственника, но это только сильнее разозлило нападавшего – он переключился на заступника и начал избивать его. При этом его брат в это время уже уехал.

– После чего злоумышленник вернулся в жилище, где продолжил употреблять спиртное. Женщина из компании, выйдя на улицу, увидела избитого мужчину, вызвала "скорую помощь". Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего, – сообщили в СКР по Кузбассу.

Затем медики вызвали полицейских, которые установили личность подозреваемого и задержали его. Он не сотрудничал со следствием, а вину признал лишь частично, заявив, что оборонялся.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Во время следствия мужчина находился под стражей. Суд признал его виновным и приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle