Семья в Кузбассе два часа блуждала по темному лесу в попытках выйти

В Березовском муж с женой и сыном ушел в лесной массив за грибами. Через некоторое время семья приняла решение возвращаться, однако они поняли, что не могут найти обратную дорогу.

Супруги взяли с собой своего сына и втроем отправились в лес. При попытке вернуться обратно они обнаружили, что не знают дорогу. Тогда 46-летний глава семейства позвонил в полицию, чтобы попросить о помощи.

Он объяснил, по какой дороге они приехали в лес, где оставили машину, а также с какой стороны зашли в чащу. На вызов выдвинулся наряд стражей порядка. Они нашли автомобиль семейства и начали поиски, используя звуковые сигналы и звук сирены патрульной машины.

– По телефону отец семейства объяснял, что они очень хорошо слышат сигналы, но никак не могут определить направление движения, тем более было уже достаточно темно, – рассказали в МВД по Кузбассу.

Тогда один из полицейский остался подавать сигналы, а двое его коллег отправились в лес на поиски грибников, а через некоторое время вывели их к патрульной машине. Медицинская помощь никому не понадобилась.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle