Житель Прикамья сам сдался полиции после ограбления магазина

В Пермском крае мужчина, ограбивший магазин с пистолетом, позвонил в полицию и признался в совершенном преступлении.

Инцидент произошел в городе Чердынь Пермского края. Как рассказали в региональном ГУ МВД, при оплате продуктов в местном магазине у мужчины не оказалось нужной суммы на банковской карте, поэтому он решил пригрозить кассиру оружием, передает издание Properm.ru.

– Тогда он пригрозил продавцу предметом, похожим на пистолет, после чего забрал товар и скрылся с места преступления, – передает СМИ сообщение ведомства.

Отмечается, что правоохранителям не пришлось искать преступника, так как он сам позвонил в полицию и рассказал о своем поступке. Грабителем оказался 36-летний местный житель, у него изъяли пневматический пистолет, которым он угрожал продавцу. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса "Разбой".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что новокузнечанин избежал колонии за грабеж на 280 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle