Мэр Новокузнецка исключил возможность установки новых скамеек в открывшемся сквере

Жители Новокузнецка призвали поставить дополнительные скамейки для горожан с детьми в сквере имени Г.К. Жукова, который на днях открылся после масштабной реконструкции. Глава города поспешил сообщить, что сделать это невозможно.

Обращения новокузнечан появились в Telegram-канале градоначальника Сергея Кузнецова. Предметом обсуждения стали парковые диваны в обновленном сквере. Жители отметили, что вся его территория буквально оборудована лавочками, однако их совсем нет у детской площадки сквера.

– Да, лавочки стоят везде. Но почему-то ни одной возле детской площадки. Что плохого в том, что родителям хочется рядом посидеть, пока дети играют? Парки и скверы для того и делают, чтобы люди могли прийти туда, погулять и была возможность посидеть отдохнуть! – написала горожанка.

Проблема вызвала у пользователей споры о том, нужны ли после капремонта сквера дополнительные скамейки. Кузнецов объяснил, что из-за мягкости покрытия поставить еще больше лавочек в парке невозможно, причем специалисты рассмотрели все варианты установки.

– Там на мягком покрытии невозможно поставить лавочки. Все варианты были рассмотрены. Установили так, чтобы не мешали проходу и всем было комфортно, – заключил чиновник.

Напомним, ранее новокузнечане рассказали о крутом пандусе в городской больнице.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle