Толпы пациентов у единственного терапевта в больнице возмутили кемеровчан

Жители Кемерова пожаловались на столпотворение людей у кабинета врача, который оказался единственным принимающим терапевтом в местном медучреждении. По словам пациентов, им приходилось стоять в очереди часами, чтобы дождаться помощи.

Как отметила горожанка в своем обращении, проблема с записью на прием к медспециалисту сложилась в поликлинике №12 на проспекте Ленинградском, где всех больных принимает только один терапевт.

Ситуация привела местных жителей в гнев, поскольку некоторые вынуждены "стоять на ногах весь день", а многочасовые очереди появляются с регулярной периодичностью.

– Запись к терапевту отсутствует, на прием можно попасть только по живой очереди. На всю больницу принимает один терапевт! На момент 08:30 очередь более 30 человек, – сообщила кемеровчанка на интернет-платформе "Кузбасс Онлайн".

Администраторы предоставили ответ от представителя Кемеровского клинического диагностического центра, сообщив, что с недовольной пациенткой ранее уже связывались и проводили телефонный разговор. Как пояснили женщине во время беседы, причиной такого массового скопления пациентов стало то, что многие врачи ушли работать в "красную зону" из-за пика заболеваемости коронавирусом, ОРЗ и пневмонией, пишет портал PROKUZBASS.

– Для оказания неотложной помощи в "красной зоне" привлечено восемь врачей-терапевтов в две смены и шесть медицинских сестер. На вызовы по домам привлечены до пяти терапевтов участковых в две смены. Также для работы в кабинете неотложной помощи привлечены два врача – участковых посменно, – говорится в ответе.

Напомним, ранее пациенты кузбасского онкодиспансера пожаловались на пятимесячные очереди из тяжелобольных людей.

Фото: Кузбасс Онлайн

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle