Подростки пойдут под суд за убийство семьи с ребенком в Омской области

Девочка-подросток и ее возлюбленный из Омской области предстанут перед судом за убийство ребенка-инвалида и его родителей.

Региональный следком завершил расследование уголовного дела по пп. "а", "в", "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору).

Как установили сотрудники СК, в селе Юрьевка в январе текущего года 14-летняя обвиняемая подговорила своего молодого человека (на тот момент ему было 17 лет) расправиться с ее семьей. Юноша проник в дом родителей возлюбленной и зарезал 35-летнюю женщину, ее 38-летнего сожителя и 10-летнюю девочку-инвалида, за которой фигурантка не хотела ухаживать.

Затем сельчанка взяла шестилетнего брата и отправилась к соседям. Она рассказала, что якобы к ней в дом ворвался неизвестный и убил ее родных. Делом занялись правоохранители. Сначала они разыскивали подозреваемого, однако впоследствии при повторных допросах несовершеннолетние признались в содеянном.

Оба также прошли экспертизу, которая установила факт вменяемости подростков. На данный момент в их отношении утверждено обвинительное заключение, материалы дела направлены в суд на рассмотрение. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Омской области.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что неизвестный убил семью из трех человек в Омской области, а вскоре по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое подростков.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle