Автостраховщики рассказали россиянам о новых правилах ремонта по ОСАГО

Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев рассказал, как будет рассчитываться стоимость ремонта по ОСАГО с 11 сентября.

Как сообщили в Центробанке, с 11 сентября при расчете стоимости ремонта по страховке начнет учитываться цена аналогов оригинальных запчастей при их отсутствии на рынке. Уфимцев объяснил, что в связи с уходом ряда зарубежных производителей по многим деталям образовался "вакуум".

– Нету базовой величины, например, того, сколько стоит оригинальная запасная часть, условно говоря, бампер на Volkswagen Tiguan – представительство не дает такой информации сейчас, – отметил мужчина.

Он также добавил, что своим указанием Банк России не регулирует ремонты на СТО, лишь только дает данные в справочниках цен автозапчастей. Так, в них теперь появятся такие, которых изначально могло и не быть.

– Цена эта будет рассчитываться на основании стоимости тех запасных частей, которые реально есть на рынке при сроках доставки не более 15 рабочих дней, – заявил Уфимцев.

Он подчеркнул, что это будут "реальные цены", пишет Lenta.ru.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle