Лжеслесарь пойдет под суд в Ленинске-Кузнецком за использование подложного документа об образовании

В Ленинске-Кузнецком лжеслесаря будут судить за использование подложного документа об образовании при трудоустройстве.

В июне 2022 года в полицию Ленинска-Кузнецкого обратился руководитель одного из учреждений города. Он заявил, что при проверке выяснилось то, что один из работников использовал поддельный документ о получении специального профессионального образования по специальности "электрослесарь подземный".

– Сотрудники полиции установили, что в 2014 году, которым был датирован документ, директором учебного заведения в Киселевске, который якобы окончил фигурант, являлся не тот человек, который указан в дипломе. Кроме того, бланк свидетельства не соответствовал тем, что выдавались в 2014 году, а под номером, под которым значился обвиняемый, в документах техникума зарегистрирован другой выпускник, – сообщили в ГУ МВД РФ по Кузбассу.

Было установлено, что фальшивый документ злоумышленнику подарил его родственник, однако использовать свидетельство лжеслесарь решил только спустя восемь лет при трудоустройстве на работу.

Около трех месяцев обвиняемый работал на местном предприятии и получал зарплату, однако был уволен, как только обман вскрылся.

Было возбуждено уголовное дело, которые уже направили в суд. Обвиняемому грозит до одного года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle