Медики доставили выживших на вулкане туристов в Петропавловск-Камчатский

Туристы, оставшиеся в живых при восхождении на Ключевской вулкан, были доставлены в административный центр Камчатского края.

Речь идет о трех людях из туристической группы, которым удалось выжить при восхождении на камчатский вулкан. Тем временем у гида диагностировано обморожение первой-второй степени пальцев обоих кистей и обеих стоп, а также левой щеки (первой степени).

Они были доставлены бортом медицины катастроф в Петропавловск-Камчатский, о чем пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. К врачам доставили двух человек, а третьему медпомощь не понадобилась.

Напомним, группа в составе 12 человек решила взойти на вершину вулкана Ключевская Сопка, однако четверо из них сорвались в пропасть. Как выяснилось позже, при падении погиб еще один человек, а затем поступила информация о смерти шестого.

По данным, актуальным на 6 сентября, всего скончались девять путешественников. Ранее стало известно, что спасатели эвакуировали выживших на камчатском вулкане туристов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle