Кемеровчанин избил инвалида в его квартире ради денег

В Кемерове мужчина избил и ограбил знакомого инвалида. Он сделал это в его квартире.

Мужчина пришел в гости к своему другу, у которого имеется инвалидность. В этот день он получил пенсионные выплаты, в связи с чем гость предложил ему устроить застолье с алкоголем.

Они распивали спиртное, и в какой-то момент хозяин квартиры уснул, что и заметил его знакомый. Он попытался достать у приятеля из кармана деньги, однако спавший мужчина это почувствовал и постарался защитить свое имущество.

– Когда хозяин жилища попытался защитить свое имущество, злоумышленник ударил его по голове, после чего похитил деньги, смартфон и скрылся, – сообщили в МВД по Кузбассу.

Сумма ущерба составила 41 000 рублей. Потерпевший обратился в полицию. Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого 50-летнего мужчину. Смартфон он сдал в ломбард, а полученные деньги потратить на выпивку и закуску.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Сейчас полицейские проверяют его причастность к другим похожим преступлениям. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle