Кузбасский подросток за месяц совершил три преступления

В Кемеровской области подросток обокрал дом и угнал с участка машину, а через некоторое время угнал автомобиль в другом месте. Полицейские задержали его.

17-летний юноша совершил все преступления за один месяц – в мае 2022 года. В первый раз он ночью решил проникнуть в какой-нибудь дом и ограбить его. Выбранное им жилище оказалось открытым – он свободно вошел в него.

– Преступной добычей злоумышленника стали ноутбук, мобильный телефон и другая техника общей стоимостью порядка 24 тысяч рублей, – сообщил в СКР по Кузбассу.

После кражи он угнал автомобиль с участка этого же дома, сложив туда все похищенные вещи. Немного покатавшись на машине, он бросил ее и не забрал оттуда ничего из украденного.

Спустя несколько дней он решился на еще одно преступление. Юноша угнал очередной автомобиль, и поступил с ним так же, как и в прошлый раз – прокатившись по городу, оставил его и ушел.

Владельцы, замечая пропажу, обращались в правоохранительные органы. Вскоре личность подозреваемого была установлена и он был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), и двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Подросток сотрудничал со следствием и признал свою вину. Сейчас дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle