Экс-чиновник из Новокузнецка получил 12 лет колонии за убийство "Мисс Кузбасс"

В Москве вынесли приговор бывшему новокузнецкому чиновнику Александру Попову, который убил возлюбленную и полгода вел от ее имени соцсеть.

Щербинский районный суд Москвы отправил Александра Попова на 12 лет в колонию строгого режима за убийство "Мисс Кузбасс-2010" Ксении Сапожковой, сообщили в столичной прокуратуре.

В суде было окончательно установлено, что 31 августа прошлого года злоумышленник в квартире в Новой Москве поругался с 29-летней женой и убил ее, ударив чем-то острым в шею и и грудь. На следующий день Попов вывез расчлененный труп в лесополосу и закопал.

В течение полугода убийца вел соцсеть своей мертвой жены, имитируя ее бурную деятельность за границей. Однако знакомые стали что-то подозревать и вынудили мужа пойти в полицию. В январе 2022 года Попов сообщил стражам порядка, что жена в августе прошлого года уехала в другую страну и пропала. Однако стражи порядка выяснили, что границу девушка не пересекала. Позже убийца во всем признался и показал место захоронения Ксении. В конце января экс-чиновника арестовали.

Приговор в силу пока не вступил.

Напомним, прокурор запрашивал для бывшего главы Центрального района Новокузнецка Александра Попова 13 лет колонии.

Фото: СК
Комментарии для сайта Cackle