Москвичка отобрала свой телефон у вооруженного вора

В Москве вор с ножом напал на женщину и отобрал у нее телефон, но она догнала мужчину и в схватке вернула свое имущество.

Неизвестный преследовал москвичку и зашел за ней в подъезд на Волгоградском проспекте. Пройдя вместе с ним лифт, он достал нож и, угрожая своей жертве, заставил ее отдать телефон.

После этого он попытался скрыться, однако потерпевшая просто так его не отпустила – она догнала вора и вступила с ним в схватку, в результате которой забрала похищенное имущество. В ходе потасовки мужчина нанес ей несколько порезов на руках.

Позднее в тот же день он увидел на улице велосипед, сел на него и уехал. Стоимость велосипеда оценивается примерно в 30 000 рублей. Вскоре подозреваемый был задержан – им оказался 45-летний местный житель.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий ... установлена причастность задержанного к совершению еще одной кражи. ... у подъезда дома на улице 1-я Новокузьминская он похитил у мужчины, находившегося в бессознательном состоянии, мобильный телефон стоимостью 6 тысяч рублей, – передает МВД по Москве.

Все вырученные деньги он потратил по своему усмотрению. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle