Вандалы в Кузбассе осквернили мемориал погибшим фронтовикам ВОВ

В кузбасском поселке неизвестные повредили мемориальный комплекс памяти фронтовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщил глава Гурьевского муниципального округа Станислав Черданцев, вандалы устроили разгром памятных мест в поселке Урск.

Уточняется, что в конце августа на территории населенного пункта кто-то сломал ограждение, установленное вокруг монумента погибшим фронтовикам ВОВ, а также на поселковой Аллее. Кроме того, вандалы разбросали по улице венки.

– На мемориальных плитах сотни фамилий – 620 жителей Урска отдали свои жизни за мир, за будущие поколения; 161 фамилия – это Дважды победители, те кто прошел войну и трудился в мирное время на благо родного края и всей страны, – написал Черданцев в своем Telegram-канале.

Правоохранители уже осведомлены о случившемся: в полицию написано заявление. Начато расследование. По словам главы округа, у вандалов пока еще есть шанс смягчить свою участь и объявиться самим.

Напомним, накануне редакция VSE42.Ru сообщала, что кемеровчане обнаружили плакат с ветераном ВОВ на мусорке. Оскорбительная находка вызвала негодование жителей областного центра, которые начали бурно обсуждать увиденное в соцсетях.

Фото: Telegram / Станислав Черданцев
Комментарии для сайта Cackle