Четверо подростков в Прокопьевске обокрали магазин и аптеку

В Прокопьевске четверо подростков посреди ночи ограбили две торговых точки: аптеку и магазин. Вскоре стражи порядка их нашли.

Как стало известно, сотрудники частного охранного предприятия вызвали полицейских, сообщив о том, что неизвестные совершили кражу из аптеки и магазина посреди ночи. Полицейские начали изучать записи с камер видеонаблюдения и установили личности злоумышленников.

Ими оказались четверо подростков в возрасте 15-16 лет: двое из них ранее имели судимости за имущественные преступления. В обоих случаях они разбивали окна объектов и пробирались туда. Из аптеки подростки забрали сканер штрих-кодов и 200 рублей, а из кассы магазина похитили 10 000 рублей.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Кроме того, полицейские проверяют причастность обвиняемых к двум другим аналогичным кражам, произошедшим в Центральном районе Прокопьевска.

На их родителей был составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle