Один человек серьезно пострадал при пожаре в новокузнецкой многоэтажке

Накануне пламя охватило квартиру девятиэтажки в Новоильинском районе Новокузнецка. Как оказалось, в результате один человек оказался госпитализирован в тяжелом состоянии. Пожарные и медики раскрыли VSE42.Ru подробности случившегося.

Сигнал о пожаре в девятиэтажном четырехподъездном доме на улице Космонавтов поступил огнеборцам 30 августа в 16:28 по местному времени. На место стянулись спасатели.

Как сообщили журналисту сайта в кузбасском ГУ МЧС, на момент прибытия первого пожарного подразделения из окна квартиры на девятом этаже шел дым, в то время как в подъезде наблюдалось слабое задымление.

– В результате в квартире обгорели вещи и мебель на общей площади 14 квадратных метров. Предварительная причина связана с нарушением правил технической эксплуатации электрооборудования, – добавил собеседник издания.

Ликвидировать пламя удалось в 16:39. К тушению привлекли 11 человек и четыре автоцистерны.

Кроме того, выяснилось, что в пожаре серьезно пострадала 61-летняя женщина. Пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик рассказал VSE42.Ru, что к настоящему времени пенсионерка госпитализирована в больницу с отравлением продуктами горения. Ее состояние оценивается врачами как тяжелое.

Напомним, ранее стало известно, что гараж вспыхнул на улице кузбасского города.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle